Сторона треугольника равна 8 см а высота проведенная к ней 2 раза больше стороны найдите площадь треугольника

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 18:42
    0
    Высота равна 16.

    площадь труегольника по формуле S=1/2 ah. a-сторона треугольника. h-высота.

    s=64
  2. 9 марта, 20:53
    0
    8*2=16 см-высота

    площадь=половина основания * на высоту=1/2*8*16=64 см^2