В кубе abcda1b1c1d1 через сторону основания ab проведена плоскость под углом 30 градусов к плоскости основания. ребро куба равно 6 см найдите площадь сечения

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 07:42
    0
    S=a * (a/cos (pi/6)) = a^2*2/корень (3) = 6^2*2/корень (3) см^2 = 72/корень (3) см^2