Углы b и c треугольника abc соответственно равны 64 и 86. Найдите bc если радиус окружности, описанной около этого треугольника равен равен 13

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 04:14
    0
    По теореме синусов ВС/sin A=2R Найдем угол А = 180-64-86=30 градусов.

    Получим по теореме синусов ВС/sin A=2R sin30=1/2 ВС/0,5=2*13

    вс=13