в треугольнике MNK И PQR MN=PQ, MK=PR и NK=QR, угол М=60 градусов. наqдите смежные углы при вершине p

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 23:14
    0
    Дано: Треуглник - MNK и PQR MN=PQ MK=PR NK=QR угол M=60 Найти: Смежные углы при Вершине Р Решение: MN=PQ (по условию) MK=PR (по условию) NK=QR (по условию) Если углы равны и противопложны следует то, что эти треуголники равнобедренные. Значит: 60+60=120 180-120=60 Ответ: 120 градусов равен смежный угол