Найдите периметр равнобедренного треугольника, стороны которого 7 см и 15 см

+3
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 21:46
    0
    (15+7) * 2=44 (см.) - периметр фигуры.
  2. 14 ноября, 23:51
    0
    Так как у равнобедренного треугольника 2 боковые стороны равны, то:

    1) Пусть 1 боковая сторона будет равна 7 см. ⇒ и вторая боковая сторона равна 7 см. Это не будет возможным, так как это не соответствует неравенству Δ : 15> 7+7 см;

    2) Пусть 1 боковая сторона равна 15 см ⇒ и вторая боковая сторона равна 15 см. PΔABC = 15+15+7 = 37 (см).

    Ответ: 37 см