В треугольнике АВС. АС=ВС. Внешний угол при вершине В равен 142°. Найдите угол С. Ответ дайте в градусах

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 17:56
    0
    Угол B внутр 180-142=38.

    Т. к. AC=BC, ABC равнобедренный. Значит, угол В=угол A=38.

    угол С=180-38*2=104

    Ответ: 104