Написать уравнение окружеости с цетром a (4; -2), если она проходит через точку b (2; -3)

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 20:45
    0
    Вычислим радиус окружности

    R^2 = (4-2) ^2 + (-2+3) ^2=5;

    Запишим уравнение окружности

    (x-4) ^2 + (y+2) ^2=5