В прямоугольном треугольнке гипотенуза равна 8, а один из острых углов равен 45°Найдите площадь треугольника?

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 14:41
    0
    Раз один из углов в прямоугольном треугольнике = 45, то он равнобедренный, т. к. углы при основании равны

    S=1/2 a*h h/4 = tg45 = 1 h=4

    S=1/2 * 8 * 4=16