Найдите третью сторону треугольника, если две другие стороны треугольника равны 6 и 8 см, а косинус между ними равен - 11/24?

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 20:36
    0
    Надо использовать теорему косинусов:

    с = √ (a²+b²-2abcosα) = √ (6²+8²-2*6*8 * (-11/24)) = √ (36+64+44) =

    = √144 = 12.