На отрезке АВ длиной 36 см взята точка К. найти длину отрезка АК и КВ если АК: ВК=4:5

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 20:52
    0
    1) 4 + 5 = 9

    2) 36 : 9 = 4

    3) 4 х 4 = 16 (см) длина АК

    4) 4 х 5 = 20 (см) длина KB