Дан треугольник ABC AB=5 см, AC=12, угол C=30. Найти унол B

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 19:23
    0
    По теореме синусов АВ/синС=АС/синВ отсюда синВ = (синС*АС) / АВ отсюда синВ = (12*0,5) / 5=1,2 такого не может быть так как значения синуса от-1 до 1, что записано не правильно