В треугольнике АВС угол С равен 90 градусам, ВС равен 7, sinA=0.5. найти АВ

+5
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 18:02
    0
    SinA=CB/AB

    5/10=7/AB (0,5 - это и есть 5/10) решаем пропорцией

    AB=70/5=14

    Ответ: 14
  2. 9 апреля, 18:07
    0
    AB гепотинуза находится частным противолежащего катета на sin, Значит AB=BC/sinA=7/0.5=14