В треугольнике A B C проведены медианы BM и BH известно что AC = 79 и BC = BM. Найдите AH?

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 23:59
    0
    AM=MC=AC/2=79/2=39.5

    BC=BM треугольник равнобедренный, bh-высота=>

    MH=HC=MC/2=39.5/2=19.75

    AH=AC-AH=79-19.75=59.25