Найдите площадь параллелограмма.?!

АБ=8 см. АД=12 см. Угол А=30 градусов.

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 10:57
    0
    S=ab*ad*sin30

    s=8*12*1/2

    s=48 (см2)
  2. 8 марта, 11:17
    0
    Проведем высоту Бh, тогда угол БhА=90 градусов. Так как сторона (Бh) лежащая против угла в 30 градусов (А) равна половине гипотенузы (БА), то Бh=4 см. площадь=Бh*АД=4*12=48