Найти все углы паралелограмма если разность двух из них равна 70°

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 11:31
    0
    2 х+2 у=360

    х+у=180

    х-у=70

    х+у=180

    х-у=70

    метод сложения

    2 х=250

    х+у=250

    Ответ:

    х=125=> два угла по 125 градусов и ещё два - по 55 градусов