Помогите решить задачу треугольник АВС угол С=90 грдусов. АС=12 и TgA=2√10:3

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 16:13
    0
    У вас нет вопроса в задаче

    BC/AC=tg A BC=AC*tg A = 12 * (2/3 √10) = 8√10

    AB^2 = AC^2 + BC^2 по теореме Пифагора