Найдите стороны треугольника ABC, если известно, что AB меньше BC на 2 см и меньше AC в 2 раза, а периметр треугольника ABC равен 15,6 см.

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 15:31
    0
    Пусть сторона ВС = х, тогда АВ = х-2, а АС=2 (х-2)

    Р=15,6

    15,6 = х + (х-2) + 2 (х-2)

    15,6=х+х-2+2 х-4

    15,6+2+4 = х+х+2 х

    21,6=4 х

    х=21,6/4

    х=5,4 (ВС)

    АВ=3,4

    АС=6,8