Периметр прямоугольника равен 20 см. 1 сторона больше другой на 2 см. найти стороны прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 04:24
    0
    Дано: Решение:

    Р=20 см решим с помощью уравнения

    АВ больше ВС на 2 см х+х+2=20

    Найти: АВ, ВС, АС 2 х+2=20

    Пусть ВС х, тогда АВ = х+2 2 х=18

    х=9, отсюда ВС = 9, тогда АВ=11

    затем по правилу периметр это сумма всех сторон делаем следующее: АВ+ВС+АС=20, 11+9+АС=20, 20+АС=20, АС=0. Ответ: 11,9,0