Найдите гипотенузу прямоугольного треугольника, у которого катеты равны 8 дм и 15 дм.

+1
Ответы (2)
  1. 15 июня, 15:16
    0
    8*8+15*15=64+225=289 дм.
  2. 15 июня, 18:50
    0
    По теореме пифагора а в квадрате + b в квадрате = с в квадрате 8*8+15*15=289 Корень из 289=17