Обьем правильной треугольной пирамиды ровен 144 см3, а её боковой кант наклонен к плоскости основы под углом 45. Вычислите площадь боковой поверхности пирамиды. Помогите народ!

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 04:45
    0
    V = 1/3Sосн. * H

    Sбок. = Sосн*Н, получается что площадь в 3 раза больше объма, = 144*3=423 см²