Вычислите площадь боковой поверхности и объем правильной треугольной призмы, сторона основания оторой равна 6 см, а высота - 7 см

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 12:48
    0
    Короче, Sбок = Росн. * на высоту = 6+6+6*7 = 126 см²

    Vприз = Sосн. * высоту = 18√3*7=126√3 см³

    sосн = 6*6*синус 60=18√3