Найдите смежные углы, если один из них на 30° больше другого

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 01:55
    0
    Обозначим первый угол за Х тогда второй будет Х+30. сумма смежных углов 180 градусов, составим уравнение

    Х+Х+30 = 180

    2 Х=180-30

    2 Х=150

    Х=75, 1 угол

    75+30=105 2 угол