Найдите стороны и площадь параллелограмма, если его высота, проведенная из вершины параллелограмма, делит сторону на отрезки, равные 3 м и 5 м, а один из углов равен 45°

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 12:13
    0
    Т. к в прямоугольном треугольнике угол равен 45° градусам, значит второй угол также равен 45°, а значит треугольник равнобедренный и высота равна 3.

    S=h*a=3 * (3+5) = 24

    a=3+5=8

    b²=3²+h²

    b²=9+9

    b²=18

    b=√18=3√3

    Стороны параллелограмма

    8, 3√3, площадь 24