Найти S квадрата описанного вокруг окружностью радиусом - 4.

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 14:56
    0
    Радиус окружности описанной вокруг квадрата:

    R=a√2/2

    где а сторона квадрата

    4=a√2/2

    a=8/√2

    S=a² = (8/√2) ²=64/2=32