Углы DAB и DAF смежные. Угол DAB на 51 градус меньше угла DAF. Найдите угол DAF. не смогла решить задачу, но кажется, что с 51 опечатка и должно быть 52

+1
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 14:16
    0
    Пусть DAF - x, тогда DAB = х-52.

    DAВ + DAF = 180, т. к. углы смежные.

    1) х + х - 52 = 180

    2 х = 180 + 52

    2 х = 232

    х = 232 : 52

    х = 116 - DAF

    2) 116 - 52 = 64 - DAB
  2. 9 сентября, 14:49
    0
    Мне кажется, что там действительно опечатка.

    Наверное, там должно быть 52.