Диагонали ромба относятся как 4 к5 площадь равна 40 см найти диагонали ромба

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 21:50
    0
    S = 1/2 d1 * d2

    (диагонали обозначаем как 4 х и 5 х) ну и все подставляем

    40=1/2 * 4 х*5 х

    80=20 х²

    х²=4

    х=2

    d1=4*2=8

    d2=5*2=10