На окружности по разные стороны от диаметра Ав взяты точки М и N известно, что уголNBA = 34. Найдите угол NMB.

+5
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 10:43
    0
    Дуга AN=2 ABN=68. Дуга AB = диаметру AB = 180. Дуга NB = 180 - 68=112. Угол NMB = 1/2 дуги NB = 112/2=68.
  2. 17 сентября, 12:47
    0
    336 получается мне кажется;)