Средняя линия трапеции равна 7 см а одно из её оснований на 4 см больше другого найдите основание трапеции

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 22:55
    0
    Пусть первое основание - х, тогда второе - х+4

    Сред. лин = (перв. основание+второе основание) / 2

    (х+х+4) / 2=7

    2 х+4=14

    2 х=10

    х=5 см

    х+4=5+4=9 см