Сторона параллелограмма равны 6 и 10 см, а высота проведенная к меньшей из них равна 8. Найдите высоту проведенную к большей стороне

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 16:06
    0
    Из формулы площади параллелограмма:

    a·h₁=b·h₂

    где h₁ - высота, проведенная к стороне a,

    h₂ - высота, проведенная к стороне b

    6·8=10·h₂⇒ h₂=4,8 см