Сторона параллелограмма равна 10 и 15. Высота проведённая к меньшей стороне равна 12. найдите высоту проведённую к большей стороне

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 01:07
    0
    Площадь параллелограмма равна произведению стороны на высоту, проведенную к этой стороне.

    S=a1*h1=a2*h2.

    10*12=15*x, x=10*12/15=8.
  2. 6 марта, 04:04
    0
    Площадь параллелограмма равна произведению стороны на высоту, проведенную к этой стороне. S=a₁*h₁=a₂*h₂.

    10*12=15*x, где х - неизвестная нам высота.

    x=10*12/15=8.

    Ответ: 8