Отрезок BD - медиана равнобедренного треугольника АВС с основанием АС. Вычислите длины сторон треугольника АВС если известно, что АВ+DC = 11 см, BC-DС=3 см

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 08:40
    0
    Обозначим стороны AB и BC (AB=BC) за x

    x+DC=11

    x-DC=3

    x+DC-11-x+DC-3=0

    2DC=14

    DC=7

    x=11-7=4

    x=AB=BC

    AB=BC=4