Высота параллелограмма равна 8 см, 4 см, угол между ними = 30. Найдите площадь паралл-ма

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 01:42
    0
    1) Рассмотрим четырехугольник, образованный двумя высотами и противоположными им сторонами. В нем один угол=30, два других=90, а четвертый это больший угол параллелограмма, найдем его.

    x+90+90+30=360

    x=150-это больший угол параллелограмма. меньший соответственно=30

    2) Значит, раз меньший угол=30. Рассматриваем треугольник, образованный высотой=4 (см) и меньшей стороной, тут высота лежит против угла 30, значит сторона (меньшая) = 8 (см).

    3) Значит площадь=8*8=64 (см^2)