Дано: паралл-м; AD = 10 см; BC = 6 см; угл A = 150 градусам.

Найти: S паралл-м.

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 09:27
    0
    Так как параллелограмм это четырёхугольник, то можно найти его площадь по формуле.

    S = d1*d2*sin угла А.

    S = 10*6*0,5/2 = 15.