Биссектрисы AD и BE треугольника ABC пересекаются в точке O. угол AOB=140. найдеите угол C треугольника ABC

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 12:57
    0
    Угол С=180 - (уголА+уголВ)

    1/2 А+1/2 В+уголАОВ=180

    1/2 А+1/2 В+140=180

    1/2 А+1/2 В=40 * 2

    А+В=80

    уголС=180-80

    уголС=100