Сторона равностороннего треугоьника равна 10. Найти его площадь.

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 22:31
    0
    S=1/2a*b*sin a (sin a=60 = √3/2)

    S=1/2 10 * 10 * √3/2

    S=50*√3/2

    S=25√3