Плоскости двух одинаковых равносторонних треугольников перпендикулярны друг другу. треугольники имеют одну общую сторону. длина стороны = 2. найти

расстояние между вершинами

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 13:14
    0
    Найдем высоту равностороннего треугольника h=a√3/2=2√3/2=√3. Расстояние между вершинами найдем из прямоугольного треугольника, катеты которого - высоты обоих треугольников, проведенные из их вершин к общей стороне, а гипотенуза - нужное нам расстояние. Оно равно √ (√3²+√3²) = √6.