Одна из сторон прямоугольника равна 18 см., его P=80 см. Найти стороны прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 00:32
    0
    1) Р=2 (а+в)

    2) 80=2 (18+в)

    18+в=80:2

    18+в=40

    в=40-18

    в=22 см (вторая сторона)

    Проверка:

    Р=2 (22+18)

    80=80

    Ответ: Одна сторона 18 см, вторая сторона 22 см.