Квадрат со стороной 10 см вписан в круг наибольшего радиуса. Найти S круга и длину его окружности?

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 04:11
    0
    Если вписан в круг то радиус будет равен половине диагонали

    диагональ = 10²+10²=d²

    d=10√2

    r=d/2

    10√2/2 = r=5√2

    длина окружности: 2 пr = 2 * п * 5√2=10 п√2

    s=пr² = п * (5√2) ²=50 п

    если квадрат как ромб брать то диаметр будет равен 10

    r=5

    s=пr²=25 п

    длина окружности = 2 пr=2*5 п=10 п