Найдите координаты точек пересечения окружности (х - 2) 2 + (у - 4) 2 = 2 с прямой x = 3.

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 20:19
    0
    Подставим х=3 в уравнение окружности

    (x-2) ² + (y-4) ²=2

    получим

    (3-2) ² + (y-4) ²=2

    (y-4) ²=3

    y-4=√3 или у-4 = - √3

    y=4+√3 или у=4-√3

    Ответ. (3; 4+√3) (3; 4-√3)