Боков. Стороны равны 14 см и 17 см

а P=71 cm найти Средн. Линию Трапеции

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 12:12
    0
    Средняя линия трапеции это полусумма её оснований (a+b/2)

    Пусть a, b основания трапеции, c, d её боковые стороны.

    P=a+b+c+d=71

    a+b+14+17=71 ⇒ a+b=40

    Тогда средняя линия равна 40/2=20 см.
  2. 4 февраля, 13:58
    0
    А+b-сумма оснований

    P=14+17+a+b=

    31 + (a+b) = 71 (cм)

    a+b=71-31=40

    Средняя линия трапеции равна полусумме оснований и равна

    40:2=20 (см)

    Ответ: 20 см.