Периметр ромба равен 72 см, а его острый угол равен 30°. Найти площадь ромба.

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 05:33
    0
    P (ромба) = 4 а, где а - сторона ромба

    4 а=72 ⇒ а=18 см

    S (ромба) = а·а·sinα

    S (ромба) = 18·18· sin 30°=18·18· (1/2) = 162 кв. см