2 угла треугольника равны 107 и 23 сколько градусов 3 угол этого треугольника

градуса

+5
Ответы (2)
  1. 28 октября, 00:50
    0
    Сумма углов треугольника=180.

    Чтобы найти угол при известных остальных, нужно из 180 вычесть сумму известных углов.

    180 - (107+23) = 180-130=50
  2. 28 октября, 01:34
    0
    Сумма углов треугольника=180°

    180 - (107+23) = 50° - третий угол