Сторона ромба 5 а диагональ равна 6 найдите площадь ромба

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 04:13
    0
    6/2=3

    3^2=9

    25-9=16

    √16=4

    можно разбить ромб на 4 прямоугольных треугольника со сторонами 3:4:5

    найдем площадь одного из них

    S=1/2*3*4=6

    умножим на 4, т. к. треугольников 4 шт.

    6*4=24

    Ответ: 24