Найдите площадь равнобедренного треуг. со сторонами 10 см 10 см и12 см

+4
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 19:24
    0
    У равнобедренного тр-ка высота, опущенная на основание, также является медианой.

    По теореме Пифагора находим высоту тр-ка: h=√100-36=√64=8 см.

    S=1/2 осн*h=1/2*12*8=48 (см квадратных).
  2. 28 ноября, 19:58
    0
    Площадь равнобедренного треугольника = основание на высоту.

    Основание нам известно = 12 см. Высота равняется 6 см. (половина основания) и тогда получается 12 * 6 = 72 см ²