В треугольнике abc ac=cb ab=17,5 sina=v51/10 найти ac

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 04:59
    0
    Согласно теореме косинусов

    АС²=АВ²+ВС²-2 АВ*ВС*соs α=AB²+AC²-2AB*AC * cos α

    AB=2AC*cos α

    AC=AB/2cos α=AB/2√ (1-sin² α) = 17,5/2√ (1-51/100) = 8,75*√49/100=6,125