Найдите стороны паралелограма, периметр которого состовляет 54 см.

, а одна с сторон на 7 см. меньше другой

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 15:01
    0
    P=2*a+2*b

    b=a-7

    54=2*a+2 * (a-7) = 2a+2a-14=4a-14

    54+14=4a

    68=4a

    a=68:4

    a=17 см

    b=17-7=10 см