Высота в ромбе 2. Найдите площадь круга, вписанного в ромб, если угол ромба равен 30 градусам

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 02:03
    +1
    Высота ромба является диаметром вписанной окружности, значит r=1

    S (круга) = πr²=π·1²=π

    Угол в 30 градусов показывает, что сторона ромба равна 4

    Можно найти площадь ромба

    S=a² sinα=4²· (1/2) = 8