Помогите решить задачу:

Дан равнобедренный треугольник. Его P=50

см, найти а (основание) - ?

(использовать в решении свойства равнобедренного треугольника)

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 14:28
    0
    P=a+b+c=2a+2a+a=50

    5a=50

    a=10