В треугольнике абс ас равно бс высота сн равна 26. косинусА равен корень из 2/2 найдиье аб

+1
Ответы (2)
  1. 29 июня, 01:29
    0
    Угол а = 45 т. к. его косинус равен √2/2 и равен АСН=45

    AH=CH=26 т. к. треугольник равнобедренный

    АВ = 2*АН=2*26=52
  2. 29 июня, 02:26
    0
    Если я все правильно понял, то вот: Т. к АВС яв-ся равноб-м, т. е угол А=В. А т. к косинус А=корень из 2/2 и уголА=В, то градусная мера этоих углов равна 45 градуса. Отсюда угол С=180 - (А+В) = 180 - (45+45) = 90 грвдусов. Т. к высота СН в равноб-м треугольнике является и медианой и биссектрисой, то АН=НВ и угол НСА биссектрисой СН делится пополам: 90/2=45. Следовательно, угол А=НСА. Отсюда тругольник АНС является равнобедренным и его боковые стороны НС=АН=26. А т. к АН=1/2 АВ, то АВ=2 АН=2*26=52. Ответ: АВ=52