Площадь прямоугольного треугольника равна корень из 3 разделить на 2. один из острых углов равен 30 градусов. найдите длину гипотенузы

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 07:42
    0
    A, b - катеты с - гипотенуза S = 1/2ab = корень из 3/2 sin30 = 1/2=> b/c=1/2 = > c = 2b tg30 = корень из 3/3 = > b/a = корень из 3/3 = > b = a на корень из 3/3 S = корень из 3/2 = 1/2 a a на корень из 3/3 = > a2 = 3 = > a = корень из 3 = > b = корень из 3 на корень из 3/3 = 1 = > с = 2b = 2